Какой вид транспорта выбрать для международной грузоперевозки

При выборе способа доставки грузов заказчик руководствуется множеством критериев. Наиболее весомые из них — это скорость, надежность и стоимость. Каждый вид транспорта имеет свои преимущества и недостатки, с учетом которых можно оптимизировать расходы и скорость перевозки грузов. Исходя из типа и параметров груза, подбирается наиболее подходящий транспорт.

О том, в каких ситуациях какой вид транспорта будет подходящим – в нашей статье.

 

Когда груз стандартный

«ABX Terminal» предлагает регулярные автоперевозки комплектных (FTL), сборных (LTL), негабаритных и других видов грузов из Европы, Прибалтики, стран СНГ. Налаженные цепочки поставок и развитая сеть логистических терминалов позволяют нам оперативно доставлять грузы и четко контролировать время прибытия.

Мы предлагаем не только доставку «от двери до двери», но и оформление необходимой документации, страхование вашего груза, услуги консолидационных складов, а также отслеживание перемещения вашего товара. При необходимости доставим ваш груз в любую точку России.

 

Когда товар нужен срочно

Если сроки доставки у вас в приоритете, оптимальным вариантом станет авиадоставка. Воздушный транспорт осуществит доставку товара максимально надежно и быстро. У «ABX Terminal» налажены долгосрочные отношения с крупнейшими мировыми авиакомпаниями, мы координируем в том числе транзитную доставку через Турцию и другие страны, что особенно важно в условиях международных санкций. В какой бы точке мире ни находился ваш груз, мы организуем его надежную и оперативную доставку, проконтролируем погрузочно-разгрузочные работы и условия хранения товара, а также застрахуем его.

 

 

Когда стоимость – решающий фактор

Морские перевозки – самый экономичный вид доставки грузов на дальние расстояния. Да, у него сравнительно невысокая скорость, однако с учетом того, что для перевозки используется контейнер, ваш груз находится в безопасности на все протяжении маршрута.

Несмотря на массовый исход контейнерных перевозчиков из нашей страны в прошлом году, многие мировые компании остаются на российском рынке. «ABX Terminal» сотрудничает с ведущим мировыми контейнерными линиями, доставляющими грузы в Россию в 2023 году. Стабильные отношения с ними позволяют нам предоставлять клиентам самые выгодные ставки и оперативно корректировать их, если цены в мире меняются. Все, что вам нужно – просто связаться с нашими менеджерами по телефону или через форму на сайте и сообщить нам данные о вашем грузе. Мы предложим вам несколько вариантов доставки, и вы сможете выбрать тот, который устроит именно вас.

 

Когда груза много, и он непритязательный

Железнодорожные перевозки – популярный и недорогой вид грузоперевозок. Одним поездом можно перевезти в 50 раз больше, чем одним автомобилем, поэтому этот способ незаменим при доставке крупных партий товара. Для транспортировки можно применять различные типа вагонов: открытые и закрытые, стандартный и температурные. Специальные фитинговые платформы позволяют перевозить также и контейнеры. По железной дороге можно легко перевозить практически любые грузы, кроме разве что негабаритных – при их доставке необходима будет детальная проработка маршрута на предмет отсутствия препятствий.

«ABX Terminal» проконсультирует вас по всем вопросам организации железнодорожной доставки, рассчитает тарифы, подберет оптимальный маршрут и оформит всю необходимую транспортную и таможенную документацию. Чтобы получить более детальную информацию, вы можете связаться с нами по почте, по телефону или через форму онлайн-заявки.

 

А если нужно все и сразу?

Если одним видом транспорта доставить возможности нет, вам поможет мультимодальная грузоперевозка. При ней на разных этапах доставки задействуются разные виды транспорта. По факту чаще всего международная перевозка грузов оказывается именно такой. К примеру, груз прибывает по морю в порт назначения, откуда доставляется до заказчика по железной дороге.

Комбинировать виды транспорта теоретически можно как угодно, но успешно координировать такую доставку, подстраиваться под расписание и проводя погрузочные работы максимально оперативно может только опытный специалист по логистике. Поручая мультимодальную доставку специалистам «ABX Terminal», вы можете быть уверены: ваш товар придет на место назначения максимально быстро и безопасно.